Partner

Fotoportal

Keine Bilder im angegebenen Verzeichnis!

Counter

Heute 222

Gestern 256

Woche 478

Monat 777

Insgesamt 650713

Aktuell sind 6 Gäste und keine Mitglieder online

17. Wacker-Fußball-Camp

(vom 26. - 30.07.2021)

- Ausverkauft - 

Bald ist es wieder soweit – das 17.Wacker-Fußball-Camp steht in den Startlöchern: 

Ab Montag, dem 26.Juli geht es wieder richtig rund auf dem Sportgelände in der Plauener Ostvorstadt. Wir freuen uns auf eine spannende und sportlich höchst aktive Woche.

Hier die wichtigsten Informationen zum Ablauf:

Montag :
– Anreise bitte in der Zeit von 09:00 bis 09:30 Uhr: Ausgabe der Trainingsbekleidung + Ball 
– 10:00 Uhr: gemeinsames Gruppenfoto

Dienstag bis Freitag:
ab 09:00 Uhr: Ankunft & Warm-Up
10:00 Uhr: Beginn der Trainingseinheiten

Ende der Trainingseinheiten: ca. 16:00 Uhr – danach Kaffee und Kuchen | Abholung bitte bis spätestens 17:00 Uhr

Freitag:
14:00 Uhr: Eltern-Kind-Spiel
15:00 Uhr: Verabschiedung und Auswertung
16:00 Uhr: Ende des Wacker-Camps

Das brauchen Eure Kinder:
– Wechselkleidung (Hose, Socken, T-Shirt, …)
– Wechselschuhe (bequemes Schuhwerk)
– Fußballschuhe, Schienbeinschoner
– Handtuch
– Sonnencreme (schon eingecremt anreisen)
– auf unnötige Wertgegenstände ist zu verzichten (Der 1. FC Wacker Plauen übernimmt keinerlei Haftung)
– bitte teilt uns wichtige Informationen (z.B. Allergien, Krankheiten) zu Euren Kindern mit

Information für alle Betreuer:
Montag, 08:00 Uhr: gemeinsames Frühstück zur Besprechung der Organisation

 

 

 Corona-Auflagen:

 

Das Fußballcamp kann nur unter den aktuellen Hygieneauflagen durchgeführt werden.

In diesem Zusammenhang behält sich der 1. FC Wacker Plauen vor, das Camp auch kurzfristig abzusagen. Bei einer Absage des Camps bekommen die angemeldeten Teilnehmer 80,00 € der Teilnehmergebühren zurückerstattet. Das bestellte Fußballset (Trikotset + Ball) bekommt der Teilnehmer natürlich ausgehändigt. Diese Regelung gilt auch für eine kurzfristig bedingte Absage wegen Krankheit oder aus ähnlichen Gründen. 

Teilnehmer (reservierte Plätze)

1. Michel Tröger (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

2. Lenny Macal (2012) - SV Merkur Oelsnitz - B

3. Levi Macal (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

4. Arne Schneider (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

5. Noah Simmler (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

6. Jonas Wappler (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

7. Kalle Hofmann (2016) - 1. FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

8. Leon-Maurice Stoll (2012) - SG Kürbitz - B

9. Donis Stupning (2015) - 1.FC Wacker Plauen B

10. Ante Stupning (2016) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

11. Damien Riedel (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

12. Jayden-Lee Wenda (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

13. Nick Schindler (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

14. Tobias Roth (2013) - SG Kürbitz - B

15. Artur Schmidt (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

16. Theo Zwick (2012) - SV Merkur Oelsnitz - B

17. Jamie Kießling (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

18. Arno Preusche (2012) - ohne Verein - B

19. Oliver Grasse (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

20. Elias Morgenstern (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

21. Fabian Wolf (2016) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr

22. Paul Stahl (2013) - 1.FC Wacker Plauen - B

23. Milan Heerdegen (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

24. Tim Hanitzsch (2012) - SV Merkur Oelsnitz - B

25. Erik Franke (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

26. Fabian Graupner (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

27. Max Thiele (2015) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

28. Stella Graul (2016) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

29. Mika Schumann (2010) - 1. FC Wacker Plauen - B

30. Kurt Gerschau (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

31. Mathis Oehme (2013) - ohne Verein - B

32. Stanley Wissing (2014) - ESV Lok Plauen (B)

33. Thimm Herold (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

34. Lea Maya Pflug - ESV Lok Plauen - B

35. Eddy Floss - (2010) - 1.FC Wacker Plauen

36. Moritz Gimmler (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

37. Vincent Trampel (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

38. Ean Muck (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

39. Emil Rother (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

40. Fynn Timper (2008) - 1.FC Wacker Plauen - B

41. Luca Leheis (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

42. Julian Wolf (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

43. Malena Forster (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

44. Oskar Naumann (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

45. Karl Popp (2011) - 1. FC Wacker Plauen - B

46. Nils Popp (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

47. Sandy Mario Karge (2009) - SC Syrau - B

48. Maximilian Hörl (2013) - 1.FC Wacker Plauen - B

49. Miguel Ernesto Perez (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

50. Sandro Meyer (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

51. Philipp Prager (2009) - SC Syrau - B

52. Max Weiß (2011) - Merkur Oelsnitz - 

53. Felix Bero (2013) - SV Grün Weiß Tanna - B

54. Marie Keßler (2010) - SV Grün Weiß Tanna - B

55. Lenny Jörg Langner (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

56. Miron Schreyer (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

57. Falk Reinel (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

58. 

59. Till-Elias Müller (2010) - SV Merkur Oelsnitz (B)

60. Colin Fitz (2010) - SV Merkur Oelsnitz - B

61. Jason-Christian Rose (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

62. Emilio James Kappei (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

63. Moritz Döhling (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

64. Erik Vietje (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

65. Noel Hommel (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

 

Betreuer:

1. Andreas Seidel (alle 5 Tage)

2. Enrico Perez (alle 5 Tage)

3. Lucas Walter (alle 5 Tage)

4. Patrice Dörschel (alle 5 Tage)

5. Franz Hohmuth (alle 5 Tage)

6. Frank Hohmuth (alle 5 Tage)

7. Christian Schraps (alle 5 Tage ab 14:00 Uhr)

8. Falk Forster (tageweise)

9. Daniel Morgenstern (tageweise)1

10. Martin Hommel (tageweise)

11. Falk Forster (tageweise)

12. Markus Schneider (tageweise)

13. Ralf Grasse (tageweise)

14. Janek Forster (alle 5 Tage)