Partner

Fotoportal

Counter

Heute 62

Gestern 100

Woche 62

Monat 1667

Insgesamt 541830

Aktuell sind 45 Gäste und keine Mitglieder online

Die Saison 2018-2019 wirft schon wieder ihren Schatten voraus. Mit folgenden Mannschaften wird der 1. FC Wacker Plauen die neue Saison angehen. Erstmals seit vielen Jahren haben wir dabei im Nachwuchs wieder 2 Mannschaften auf höherklassiger Ebene im Spielbetrieb. So können unsere C- und B-Junioren wichtige Erfahrungen in der Landesklasse sammeln.

Das ist unsere Fußballabteilung für die Saison 2018-2019:

Altersklasse
Jahrgang
Mannschaftsleitung
Trainingszeiten
Kontakt
1.Mannschaft -Vogtlandliga
-
Tr: André Neidhardt
Co: Andreas Seidel
Co: Rene Kührt
Dienstag & Donnerstag, 18:30 – 20:00 Uhr
Rasenplatz Ostvorstadt
 
Andre Neidhardt: 0162 2908799
Andreas Seidel: 0178 4799193
Rene Kührt: 0157858328403
2.Mannschaft 2.Kreisklasse
-
Tr: Ralf Schneider
Co: Thomas Hofmann
Co: Jörg Gugat
Mittwoch, 19:00 Uhr:
Kunstrasen o. Rasenplatz Ostvorstadt
Ralf Schneider: 015120796537
Thomas Hofmann:
Jörg Gugat: 0172 9486962
Ü35/Alte Herren
-
Tr: Jens Ludewig
Tr: Ralf Schneider
Mittwoch, 19:00 Uhr: Kunstrasen o. Rasenplatz Ostvorstadt
Jens Ludwig: 0170 2980946
A-Junioren - Kreisklasse
2000
2001
Tr: Andreas Schuster
Tr: Jörg Walther
Dienstag & Donnerstag
18:30 – 20:00 Uhr: Helbigplatz
Andreas Schuster: 0172 5734762
Jörg Walter: 0176 45752250
B-Junioren - Landesklasse
2002
2003
Tr: Jens Eichhorn
Co: Marco Weitenfels
Co: Pierre Scholler
Montag: 17:30 – 19:00 Uhr: Helbigplatz
Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr: Helbigplatz
Jens Eichhorn: 0172 7936556
Marco Weitenfels: 0151 8729443
Pierre Scholler: 01796805102
C-Junioren - Landesklasse
2004
2005
Tr: Martin Hommel
Co: Rene Oehme
Co: Markus Glöckl
Dienstag & Donnerstag
17:00 – 18:30 Uhr: Helbigplatz
Martin Hommel: 0162 4064268
Rene Oehme: 0171 8055414
Markus Glöckl: 0179 3284318
D-Junioren - Kreisklasse
2006
2007
Tr: Ronny Hempel
Tr: Mario Zapf
ML: Sylvio Schmutzler
Montag + Mittwoch
17:00 – 18:30 Uhr: Helbigplatz
Sylvio Schmutzler: 0171 9542180
Ronny Hempel: 0171 2828464
E1-Junioren - Kreisklasse
2008
Tr: Björn Pfeifer
Co: Thomas Wächter
Montag, 17:30 – 19:00 Uhr: Kunstrasen Ost
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr: Helbigplatz
Björn Pfeifer: 0172 3483698
Thomas Wächter: 0162 7482017
E2-Junioren - Kreisklasse
2009
Tr: Christian Lutz
Co: noch nicht besetzt
Dienstag + Donnerstag
17:00 - 18:30 Uhr: Kunstrasen Ost
Christian Lutz: 0151 54454818
F1-Junioren - Kreisklasse
2010
Tr: Lukas Schönherr
Co: Christoph Klimpel
Dienstag, 17:00 – 18:30 Uhr: Helbigplatz
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr: Kunstrasen Ost
Lukas Schönherr: 0163 250 1230
Christof Klimpel: 0172 2865567
F2-Junioren . Kreisklasse
2011
Tr: Falk Forster
Co: Gerd Lieberwirth
ML: Frank Hohmuth
Montag, 16:15 – 17:30 Uhr: Kunstrasen Ost
Mittwoch, 16:00 – 17:15 Uhr: Kunstrasen Ost
Falk Forster:01745781196 (Nancy)
Gerd Lieberwirth: 0162 8970558
Frank Hohmuth: 0151 41448871
G1-Junioren - Kreisklasse
2012/2013
Tr: Gerhard Schneider
Co: Peter Eberhardt
Dienstag + Donnerstag
16:00 – 17:00 Uhr: Kunstrasen Ost
Gerhard Schneider: 0159 03001935
Peter Eberhardt: 0152 56312160
Rabauken
(Kindersport)
2014 und jünger
Tr: Andreas Seidel
Tr: Anja Hofmann
Freitag, 15:30 – 17:00: Kunstrasen Ost
Andreas Seidel: 0178 4799193