Partner

Fotoportal

2 Wacker Weihnachtssingen 8 20161031 1414418905

Counter

Heute 70

Gestern 114

Woche 462

Monat 1746

Insgesamt 499973

Aktuell sind 33 Gäste und keine Mitglieder online

F2-Junioren - U8 - Kreisklasse Vogtland - Staffel 2

alt

Jahrgang:

2010

 

Trainingszeiten:

ab November:

Mittwoch 17:15 Uhr Astrid-Lindgren Grundschule (Halle)

optional: Donnerstag 17:30 Uhr Astrid-Lindgren Grundschule (Halle)

ab März:

Montag 17:15 Uhr Kurt-Helbig-Stadion (Kunstrasen)

Mittwoch 17.15 Uhr Wackerplatz (Kunstrasen)

 

Trainerteam:

Lukas Schönherr

Christof Klimpel

 

Kontakt:

Lukas Schönherr 0163 250 1230

Christof Klimpel 0172 286 5567

 

 DIE Mannschaft:

 DER Kader:

v. R. v. l. n. r.: Oscar Rückoldt (Mannschaftskapitän), Henri Eckert, Jason Christian Rose, Elias Morgenstern, Moritz Gimmler, Ron Syla

m. R. v. l. n. r.: Miron Schreyer, Nelly Ludewig, Linus Köhler, Vincent Janetzko, Ben Barig, Leonell Weber

h. R. v. l. n. r.: Lukas Schönherr (Trainer), Christof Klimpel (Co-Trainer)

 

Spielplan:  

Spieltag

Datum, Anstoß

Heim

Gast

Spielort

Ergebnis

Testspiel

Mi, 02.08.2017, 17:30 Uhr

SC Syrau

1. FC Wacker 2

Syrau

7:1

Testspiel

Do, 03.08.2017, 17:15 Uhr

FSV Treuen

1. FC Wacker 2

Treuen

9:1

1

spielfrei

       

2

Fr, 18.08.2017, 17:30 Uhr

SC Syrau

1. FC Wacker 2

Syrau

4:4

3

Fr, 25.08.2017, 17:30 Uhr

1. FC Wacker 2

SG Jößnitz 2

Ostvorstadt

8:1

4

Fr, 01.09.2017, 17:30 Uhr

SV Coschütz 1

1. FC Wacker 2

Coschütz

1:7

5

Fr, 08.09.2017, 17:30 Uhr

1. FC Wacker 2

1. FC Rodewisch

Ostvorstadt

0:7

6

Di, 12.09.2017, 17:30 Uhr

VFC Plauen 1

1. FC Wacker 2

S`quell-Arena

7:3

7

Fr, 15.09.2017, 17:30 Uhr

VfB Pausa

1. FC Wacker 2

Pausa

2:1

8

Fr, 22.09.2017, 17:30 Uhr

1. FC Wacker 2

SpG N’stadt/R‘grün

Ostvorstadt

5:7

9

Di, 26.09.2017, 17:30 Uhr

SG Pfaffengrün

1. FC Wacker 2

Pfaffengrün

1:7

10

Sa, 21.10.2017, 10:00 Uhr

1. FC Wacker 2

VfB Mühltroff

Ostvorstadt

6:0

11

Sa, 28.10.2017, 10:00 Uhr Leubnitzer SV 1. FC Wacker 2 Leubnitz 2:7 
Hallenpokal Sa, 04.11.2017, 09:00 Uhr Einheitarena, Plauen 4. Platz
Freundschafts-turnier So, 03.12.2017, 08:30 Uhr Elstertalhalle, Oelsnitz 7. Platz
 Nachwuchscup Sa, 06.01.2018, 09:00 Uhr      Mehrzweckhalle, Plauen   
 Freundschafts-turnier Sa, 14.01.2018, 14:00 Uhr Sportforum Sojus, Zwickau 
 Freundschafts-turnier Sa, 03.02.2017, 09:00 Uhr  Oettersdorf

Hallenpokal

Anfang März

noch unbekannt