Partner

Fotoportal

Wacker Sommerfest 2016 22 20160922 1975979484

Counter

Heute 112

Gestern 274

Woche 809

Monat 3827

Insgesamt 476017

Aktuell sind 23 Gäste und keine Mitglieder online

F1-Junioren - Kreisklasse Vogtland Staffel 1

alt

Jahrgang: 2008

Trainingszeiten:Montag 17.00 - 18.30 Uhr Wackerplatz & Mittwoch 16.30 - 18.00 Uhr Helbigplatz,

                      

Trainer:Bjorn Pfeiffer

Co-Trainer:Mathias Stark

Mannschaftsleiter: Andy Hörning (03741/4686402)

 

Hintere Reihe: Trainer Bjorn Pfeiffer,ML Andy Hörning,Co-Trainer Mathias Stark

Mittlere Reihe von links: Noah Falkenberg, Lilly Arlt, Raphael Reimers, Florian Singer, Ferenc Zimmermann, Miran Hussein

Vordere Reihe von links: Ben Neugebauer, David Brunhuber, Noel Blank, Ben Stark, Luca-Maurice Hörning.

 

Abgänge:Ben Neugebauer (Kottengrün/Bergen),Florian Singer(ohne vereinswechsel)IMG 0241

Datum
Spiel
Heimmannschaft
Auswärtsmannschaft
Ergebnis
Fr.12.08.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
1.FC Wacker Plauen
SG Lauterbach
15:0 (9:0)
Fr.19.08.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
FSV Bau Weischlitz
1.FC Wacker Plauen
2:14 (1:8)
Mo.22.08.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
VFC Adorf
1.FC Wacker Plauen
6:7 (2:2)
Fr.26.08.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
Oelsnitz
1.FC Wacker Plauen
0:15 (0:9)
Fr.02.09.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
1.FC Wacker Plauen
Erlbach/Markneukirchen
21:1 (9:1)
Fr.09.09.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
Triebel/Bobenn.
1.FC Wacker Plauen
0:12 (0:8)
Fr.16.09.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
1.FC Wacker Plauen
Kottengrün/Bergen
2:3 (0:1)
Fr.23.09.16/17.30 Uhr
Meisterschaft
1.FC Wacker Plauen
FSV Medizin Bad Elster
33:0(15:0)
Mo.3.10.16/14.00 Uhr
Freundschaftsspiel
1.SC Syrau
1.FC Wacker Plauen 
1:1
Fr.14.10.16/17.00Uhr
Freundschaftsspiel
Vfb Großfriesen 
1.FC Wacker Plauen
 abgesagt
So.23.10.16/10.00Uhr
Testspiel
1.FC Wacker Plauen 
Chemnitzer FC 
 10:15
Sa.12.11.16/9.00Uhr 
VorrundeHKM
1.FC Wacker Plauen
Wacker1-Pausa 1:0Turbine Bergen-Wacker1 0:0Wacker1-Lok Plauen 4:0Treuen-Wacker1 0:1Brunn - Wacker1 0:1 
 Einzug
Zwischenrunde
Mi.16.11.16/14.00Uhr
Testspiel 
1.FC Wacker Plauen 
FSV Zwickau 
 5:11
Sa.2.12.16/13.00Uhr
ZwischenrundeHKM 
Teilnehmer:
Wacker1-Vfb Großfrießen 0:0
Netschkau-Wacker1 0:2
 Wacker1-Rodewisch 2:0
Adorf-Wacker1 1:1
Wacker1-Klingenthal 2:1
VFC PL-Wacker1 1:1
qualifiziert für die Endrunde
Sa.10.12.16/9.00Uhr 
EndrundeHKM 
Wacker-Kottengrün/Bergen1:1
Wacker-Großfriesen/Zobes0:1
Wacker-Adorf 0:1
Wacker-Reichenbacher FC 1:1
Wacker-Schöneck 1:0 
 Platz 5
Sa 17.12.16/9.00Uhr 
Einladungsturnier Reichenbacher FC
 Reichenbacher FC-Wacker Plauen 1:1
Wacker Plauen-Crimmitschau 4:1
Wacker Plauen-Motor Zwickau 10:0
Neumark-Wacker Plauen 1:5
 Platz 1
So8.1.17/9.00Uhr 
HallenturnierWacker Plauen
Wacker1-VFC Plauen 8:0
Wacker1-Großfriesen 4:0
Wacker1-Jößnitz 9:0
HF:Wacker1-Stahlbau Pl 7:1
Finale:Wacker1-Großfriesen 4:2
  Platz1
So8.1.17/14,00Uhr
HallenturnierLSV Oettersdorf
Oettersdorf-Wacker 1:2
Blankenstein-Wacker 0:2
Pausa-Wacker 0:1
HF:Zeulenroda-Wacker 1:4
Finale:Schleiz-Wacker 3:5(n.E.)
   Platz 1
So15.1.17/
HallenturnierTreuen
 Rodewisch-Wacker 1:2
Wacker-Syrau 2:0
Wacker-Treuen 3:0
.HF:Wacker-Neumark 2:1 n.E
Finale:Großfriesen/Zobes-Wacker 1:0
   Platz 2
So29.1.17/
Einladungsturnier Eckersbach
 
Teilnehmer:
ReichenbacherFC
VTB Chemnitz21.FC Rodewisch
SV Wilkau-Haßlau
Oelsnitzer FC
SV Motor Zwickau
SG Friedrichsgrün
DFC Westsachsen Zwickau
VFB EckersbachWacker 
Platz 7 
Sa11.2.17/14.00Uhr 
Sparkassencup
 Vorrunde:Wacker Pl.-Weischlitz 3-0
VFC Plauen-Wacker Pl. 0-1
Wacker Pl-Stahlbau 4-0
Reumptenrün-Wacker PL 2:2
     qualifiziert    für   Zwischen-runde
Sa19.2.17/9.00Uhr
Sparkassencup
Zwischenrunde 
Wacker Pl.-Reichenbach 0:0
Oelsnitz-Wacker PL. 0:2
Wacker PL.-Syrau 2:0
Wacker PL.-Kottengrün/Bergen 1:3
Bergen - Wacker PL 0:6 
Einzug in die
Endrunde 
Sa25.2.17/9.00Uhr 
Sparkassencup
Endrunde
Reichenbach-Wacker 0:2
Wacker-Grünbach/Falkenstein 2:0
Kottengrün/Bergen-Wacker 0:0
Wacker- Netzschkau 0:1
Wacker- Auerbach 1:0 
Sparkassencupsieger
2017 
So19.3.17/10.00Uhr
 Test/Freundschaftspiel
FC Erzgebirge Aue
1.FC Wacker Plauen 
 8 :5
Mi,22.3.17/17.00Uhr
Test/Freundschaftsspiel
VFC Plauen 
1.FC Wacker Plauen 
 2:11
Fr,24.3.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
1.FC Wacker Plauen
 SC Syrau
 5:3
 Fr,31.3.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
 SpG Kottengrün/Bergen
 1.FC Wacker Plauen
 5:5
 Fr. 7.4.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
1.FC Wacker Plauen
 VfB Auerbach
 4:4
 Sa.29.4.17/09.00 Uhr
 Meisterrunde
 Reichenbacher FC
 1.FC Wacker Plauen
 5:1 
 Fr. 5.5.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
 SpG Grossfriesen/Zobes
 1.FC Wacker Plauen
 4:1 
 Fr.12.5.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
1.FC Wacker Plauen
 VfL Reumtengrün
 1.2
 Sa.20.5.17/09.00 Uhr
 Meisterrunde
 SpG SpuBC90/Fortuna Plauen
 1.FC Wacker Plauen
 3:2 
 Fr.26.5.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
1.FC Wacker Plauen
 VfB Schöneck
 1:6
 Fr. 9.6.17/17.30 Uhr
 Meisterrunde
 FC Teutonia Netzschkau
 1.FC Wacker Plauen