Partner

Fotoportal

Counter

Heute 10

Gestern 117

Woche 862

Monat 3491

Insgesamt 526063

Aktuell sind 5 Gäste und keine Mitglieder online

E1-Junioren - Kreisklasse Vogtland 

Saison 2017/2018

.alt

Jahrgänge:2007

Trainingszeiten:

Montag, 17:30 Uhr -19:00 Uhr Ostvorstadt  & Mittwoch, 17:00 Uhr-18:30 Uhr Helbigplatz

Trainer: Sylvio Schmutzler | Ronny Hempel | Mario Zapf

Kontakt: 0171/95 42 180 

   Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 


 K800 Foto

Kader Saison 17/18:

 

Hintere Reihe: Trainer Sylvio Schmutzler, Trainer Mario Zapf, Trainer Ronny Hempel

Mittlere Reihe: Antonio Weihermüller, Collin Andrich, Hizdan Hussein, Niels Richter, Marlon Exner

Vordere Reihe: Lukas Schneider, Nils Bannies, Bruce Tröger, Luc Treibmann, Janek Forster, Jonas Schmutzler, Luca Hörning

 

 


 

Abgänge:

Julien Berger (SG Stahlbau Plauen),Koray Khaled (kein neuer Verein),Jason Bauer (kein neuer Verein),Leon Heinz (SG Traktor Lauterbach)Trainer Roland Heinz

 Zugänge:

Lukas Schneider (Fortuna Plauen),Niels Richter (1.FC Ranch Plauen),Luca Maurice Hörning (Wacker Plauen 2008)Trainer Mario Zapf

 


 

Spielplan Saison

 

Datum / Beginn Spielart Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis  
   Sa,29.07.17 / 10.00 Uhr    Freundschaftsspiel 1.FC Greiz                              1.FC Wacker Plauen 1             7:7  (3:2/5:3)  
   Sa,29.07.17 / 13.00 Uhr    Freundschaftsspiel FSV Zwickau (F1)  1.FC Wacker Plauen 1   3:7  (3:3)  
  Mo,31.07.17 / 17.30 Uhr    Freundschaftsspiel SC Syrau 1  1.FC Wacker Plauen 1   8:2  (5:1)  
   Sa,12.08.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  1.ST 1.FC Wacker Plauen 1  SpG Post/Nord Plauen  11:1  (6:0)  SB
   Mi,16.08.17 / 17.30 Uhr      Pokal 1.Runde 1.FC Wacker Plauen 1
 SpG Limbach/Theuma 19:3  (9:2)  SB
   Sa,19.08.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  2.ST SpG Großfriesen/Zobes  1.FC Wacker Plauen 1   3:9  (4:3) SB
   Sa,26.08.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  3.ST 1.FC Wacker Plauen 1  VFB Pausa 16:1  (5:0)  SB
   Mi,30.08.17 / 17.30 Uhr      Pokal 2.Runde 1.FC Wacker Plauen 1  Elsterberger BC 17:3  (5:2)  SB
   Sa,02.09.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  4.ST FSV Bau Weischlitz  1.FC Wacker Plauen 1    2:9  (1:4)  SB
   Sa,09.09.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  5.ST 1.FC Wacker Plauen 1   SV Concordia Plauen  11:1 (4:1)  SB
   Mi,13.09.17 / 17.30 Uhr      Pokal 3.Runde 1.FC Wacker Plauen  1  SG Stahlbau Plauen     2:4 (2:2)  
   Sa,16.09.17 / 10.30 Uhr     Punktspiel  6.ST SC Syrau 1  1.FC Wacker Plauen 1    9:2 (6:0)  
   Sa,23.09.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  7.ST VFC Plauen 2  1.FC Wacker Plauen 1    1:6 (0:3)  
   Mi,27.09.17 / 17.30 Uhr     Punktspiel  8.ST 1.FC Wacker Plauen 1  ESV Lok Plauen  24:0 (13:0)  
   Sa,04.11.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  9.ST 1.FC Wacker Plauen 1  SG Jößnitz    4:3 (  3:2)  
   Sa,11.11.17 / 10.00 Uhr    Punktspiel 10.ST SpG Fortuna/Stahlbau Plauen  1.FC Wacker Plauen    3:10( 2:4)  
    Tabelle      
   So,19.11.17 / 11.00 Uhr  HKM-Vorrunde  Helbighalle Plauen

Gegner:

Großfriesen/Zobes (5:0)

VfB Schöneck       (3:0)

Wernitzgrün         (5:1)

Stahlbau Plauen    (1:1)

Concordia Plauen   (3:0)

 1.Platz  

   Sa,02.12.17 / 9.00 Uhr

 HKM-Zwischenrunde  Einheit-Arena Plauen

Gegner:

VFC Plauen1          (1:4)

VFB Pausa             (3:1)

SV Morgenr.Rauten.(0:1)

SpG K'grün/Bergen (2:1)

 3.Platz  
   Sa,09.12.17 / 09.00 Uhr  HKM-Endrunde  Oelsnitz Gegner:NICHT Qualifiziert

 Sieger

SG Stahlbau Pl.

 
   So,17.12.17 / 09.30 Uhr  Einladungsturnier  SV Eintracht Auerbach

Gegner:

Eintracht Auerbach1 (5:0)

Eintracht Auerbach2 (3:0)

SG Neustadt            (3:1)

Wernitzgrün            (4:0)

Grünb.Falkenstein     (4:1)

 1.Platz  
  Fr, 29.12.17 / 13.00 Uhr

Hallenpokal

Vorrunde

 Einheit-Arena Plauen

Gegner:

Reumtengrün           (4:0)

VfB Pausa                (3:1)

Grünb.Falkenstein     (9:0)

Erlb./Markneukirchen (2:0)

VFC Adorf                (4:0)

 1.Platz  
 So,07.01.18 / 09.00 Uhr  Wacker-Cup  Mehrzweckhalle Plauen

 Gegner:

Reichenbacher FC2   (0:0)

Concordia Plauen      (0:1)

Eintracht Auerbach   (0:2)

Irfersgrün                (3:1)

 7.Platz  
 Sa,13.01.18 / 09.00 Uhr

 Hallenpokal

Zwischenrunde

 Netzschkau

 VFC Plauen 2           (1:3)

Stahlbau Plauen        (3:0)

VFB Lengenfeld        (3:2)

T.Netzschkau           (1:1)

Auerbach 2              (1:1)

 3.Platz  
 So,21.01.18 / 09.00 Uhr

 Hallenpokal

Endrunde

 Wieprechtstrasse Plauen

T.Netzschkau           (6:2)

SC Syrau                 (1:1)

VFC Plauen 2           (3:3)

Weischlitz                (3:0)

VFC Plauen 1           (1:3)

 2.Platz  
 Sa,27.01.18 / 09.00 Uhr  Einladungsturnier  Motor Zeulenroda

 FSV Berga              (0:1)

Zeulenroda 1           (0:0)

FC Thür.Weida         (0:0)

Neustadt Orla(Pl.5)   (0:5)

 6.Platz  
 So,28.01.18 / 09.00 Uhr  Einladungsturnier  Reichenbacher FC

VFB Lengenfeld        (2:1)

SC Syrau                  (1:0)

SV M'Rautenkranz     (2:0) 

Teut.Netzschkau(HF)(1:0)

SC Syrau(Finale)       (3:1)

 1.Platz  
 Sa,03.02.18 / 14.00 Uhr  Einladungsturnier  LSV Oettersdorf    2.Platz  
 Sa,17.02.18 / 09.30 Uhr  Freundschaftsspiel  1.FC Wacker Plauen  1.FC Greiz  3:6 (2:1)  
 Fr,02.03.18  / 17.00 Uhr  Freundschaftsspiel  1.FC Wacker Plauen  FSV Zwickau    
 Sa,03.03.18 / 12.45 Uhr  Einladungsturnier  SG Lauterbach      
 Sa,10.03.18 / 10.00 Uhr  Halbfeldturnier  FC Erzgebirge Aue

VFC Plauen                     (:)

FSV Zwickau                   (:)

FV Dresden Süd-West      (:)

FC Erzgebirge Aue           (:)

Lok Zwickau                   (:)

   
 Sa,17.03.18 / 10.00 Uhr  Meisterrunde 1.ST 1.FC Wacker Plauen 1 VfB Auerbach    
 Sa,24.03.18 / 09.00 Uhr  Meisterrunde 2.ST SpVgg GW Wernitzgrün 1.FC Wacker Plauen 1    
 Sa,14.04.18 / 10.00 Uhr  Meisterrunde 3.ST 1.FC Wacker Plauen 1  FC Teutonia Netzschkau 1    
 Sa,21.04.18 / 10.30 Uhr  Meisterrunde 4.ST Reichenbacher FC 1 1.FC Wacker Plauen 1    
 Sa,28.04.18 / 10.30 Uhr  Meisterrunde 5.ST VFC Plauen 1 1.FC Wacker Plauen 1    
 Sa,05.05.18 / 10.30 Uhr  Meisterrunde 6.ST 1.FC Wacker Plauen 1 SC Syrau 1    
 Sa,26.05.18 / 10.00 Uhr  Meisterrunde 7.ST SV Morgenröthe Rautenkranz 1.FC Wacker Plauen 1