Partner

Fotoportal

Wacker   Concordia 25 20161021 1192099957

Counter

Heute 69

Gestern 114

Woche 461

Monat 1745

Insgesamt 499972

Aktuell sind 17 Gäste und keine Mitglieder online

E1-Junioren - Kreisklasse Vogtland 

Saison 2017/2018

.alt

Jahrgänge:2007

Trainingszeiten:

Montag, 17:30 Uhr -19:00 Uhr Ostvorstadt  & Mittwoch, 17:00 Uhr-18:30 Uhr Helbigplatz

Trainer: Sylvio Schmutzler | Ronny Hempel | Mario Zapf

Kontakt: 0171/95 42 180 

   Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 


 K800 Foto

Kader Saison 17/18:

 

Hintere Reihe: Trainer Sylvio Schmutzler, Trainer Mario Zapf, Trainer Ronny Hempel

Mittlere Reihe: Antonio Weihermüller, Collin Andrich, Hizdan Hussein, Niels Richter, Marlon Exner

Vordere Reihe: Lukas Schneider, Nils Bannies, Bruce Tröger, Luc Treibmann, Janek Forster, Jonas Schmutzler, Luca Hörning

 

 


 

Abgänge:

Julien Berger (SG Stahlbau Plauen),Koray Khaled (kein neuer Verein),Jason Bauer (kein neuer Verein),Leon Heinz (SG Traktor Lauterbach)Trainer Roland Heinz

 Zugänge:

Lukas Schneider (Fortuna Plauen),Niels Richter (1.FC Ranch Plauen),Luca Maurice Hörning (Wacker Plauen 2008)Trainer Mario Zapf

 


 

Spielplan Saison

 

Datum / Beginn Spielart Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis  
   Sa,29.07.17 / 10.00 Uhr    Freundschaftsspiel 1.FC Greiz                              1.FC Wacker Plauen 1             7:7  (3:2/5:3)  
   Sa,29.07.17 / 13.00 Uhr    Freundschaftsspiel FSV Zwickau (F1)  1.FC Wacker Plauen 1   3:7  (3:3)  
  Mo,31.07.17 / 17.30 Uhr    Freundschaftsspiel SC Syrau 1  1.FC Wacker Plauen 1   8:2  (5:1)  
   Sa,12.08.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  1.ST 1.FC Wacker Plauen 1  SpG Post/Nord Plauen  11:1  (6:0)  SB
   Mi,16.08.17 / 17.30 Uhr      Pokal 1.Runde 1.FC Wacker Plauen 1
 SpG Limbach/Theuma 19:3  (9:2)  SB
   Sa,19.08.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  2.ST SpG Großfriesen/Zobes  1.FC Wacker Plauen 1   3:9  (4:3) SB
   Sa,26.08.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  3.ST 1.FC Wacker Plauen 1  VFB Pausa 16:1  (5:0)  SB
   Mi,30.08.17 / 17.30 Uhr      Pokal 2.Runde 1.FC Wacker Plauen 1  Elsterberger BC 17:3  (5:2)  SB
   Sa,02.09.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  4.ST FSV Bau Weischlitz  1.FC Wacker Plauen 1    2:9  (1:4)  SB
   Sa,09.09.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  5.ST 1.FC Wacker Plauen 1   SV Concordia Plauen  11:1 (4:1)  SB
   Mi,13.09.17 / 17.30 Uhr      Pokal 3.Runde 1.FC Wacker Plauen  1  SG Stahlbau Plauen     2:4 (2:2)  
   Sa,16.09.17 / 10.30 Uhr     Punktspiel  6.ST SC Syrau 1  1.FC Wacker Plauen 1    9:2 (6:0)  
   Sa,23.09.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  7.ST VFC Plauen 2  1.FC Wacker Plauen 1    1:6 (0:3)  
   Mi,27.09.17 / 17.30 Uhr     Punktspiel  8.ST 1.FC Wacker Plauen 1  ESV Lok Plauen  24:0 (13:0)  
   Sa,04.11.17 / 10.00 Uhr     Punktspiel  9.ST 1.FC Wacker Plauen 1  SG Jößnitz    4:3 (  3:2)  
   Sa,11.11.17 / 10.00 Uhr    Punktspiel 10.ST SpG Fortuna/Stahlbau Plauen  1.FC Wacker Plauen    3:10( 2:4)  
    Tabelle      
   So,19.11.17 / 11.00 Uhr  HKM-Vorrunde  Helbighalle Plauen

Gegner:

Großfriesen/Zobes (5:0)

VfB Schöneck       (3:0)

Wernitzgrün         (5:1)

Stahlbau Plauen    (1:1)

Concordia Plauen   (3:0)

 1.Platz  

   Sa,02.12.17 / 9.00 Uhr

 HKM-Zwischenrunde  Einheit-Arena Plauen

Gegner:

VFC Plauen1          (--:--)

VFB Pausa             (--:--)

SV Morgenr.Rauten.(-:--)

   
   Sa,09.12.17 / 09.00 Uhr  HKM-Endrunde  Oelsnitz Gegner:    
   So,17.12.17 / 09.30 Uhr  Einladungsturnier  SV Eintracht Auerbach Gegner:    
  Fr, 29.12.17 / 13.00 Uhr

Hallenpokal

Vorrunde

 Einheit-Arena Plauen Gegner: