Partner

Fotoportal

Counter

Heute 122

Gestern 98

Woche 741

Monat 972

Insgesamt 548084

Aktuell sind 25 Gäste und keine Mitglieder online

D-Junioren - Kreisklasse | Saison 2018-2019

alt

Jahrgang
2006 & 2007
Trainerteam
Trainer: Ronny Hempel
Co-Trainer: Mario Zapf
Mannschaftsleiter: Sylvio Schmutzler
Trainingszeiten
Montag & Mittwoch, 17:00 Uhr: Kurt-Helbigplatz
              & Freitag   , 16:00 Uhr: Kurt-Helbigplatz
Kontakt
Ronny Hempel: 0171 2828464
Sylvio Schmutzler: 0171 9542180 | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
Trainingsauftakt
01.08.2018

 

MANNSCHAFTSFOTO

 

KADER

 

Andrich,Collin            Bannies,Nils

         Deiters,Clemens            Exner,Marlon            Forster,Janek

         Gastauer,Titus            Hussein,Hizdan

         Liebscher,Finn            Mamedyarov,Malik            Opitz,Annalena

         Ott,Robin            Richter,Niels

Schmutzler,Jonas            Schneider,Lukas            Treibmann,Luc

Tröger,Bruce            Weihermüller,Antonio 



 

 

SPIELPLAN

 

 

       Datum                    Spiel                          Heimmannschaft                               Gastmannschaft                    Ergebnis    
         
 Sa,18.08.18/10:00Uhr   Punktspiel   1.FC Wacker Plauen  FSV Bau Weischlitz 2    6:1 ( 1:0 )
 Sa,25.08.18/10:30Uhr   Punktspiel   SpG Concordia/Post SV Plauen  1.FC Wacker Plauen    0:12( 0:7 )
 Mi,29.08.18/17:30 Uhr  Pokal 1.Runde  1.FC Wacker Plauen  TSG Brunn    4:1 ( 2:1 ) 
 Sa,01.09.18/09:00 Uhr  Punktspiel  SG Jößnitz  1.FC Wacker Plauen    0:5 ( 0:2 )
 Sa,08.09.18/10:00 Uhr  Freundschaftsspiel  1.FC Wacker Plauen  SpG Tirpersdorf/Bergen/VFC Pl.3    6:1 ( 1:1 ) 
 Sa,15.09.18/10:00 Uhr  Punktspiel  FSV Treuen  1.FC Wacker Plauen    3:4 ( 0:1 )  
 Mi,19.09.18/17:30 Uhr Pokal 2.Runde   1.FC Wacker Plauen  FSV Treuen     6:5n.N(1:1)
 Sa,22.09.18/09:00 Uhr Punktspiel   1.FC Wacker Plauen  SC Syrau    5:3 ( 0:3) 
 Sa,29.09.18/10:00 Uhr Punktspiel   SpVgg Grün Weiß Wernitzgrün 1  1.FC Wacker Plauen    0:6 ( 0:1)  
 Sa,27.10.18/09:00 Uhr Punktspiel  1.FC Wacker Plauen  SG Stahlbau Plauen 1    3:1 ( 1:0) 
 Sa,03.11.18/10:30 Uhr Punktspiel   VfB Pausa  1.FC Wacker Plauen    0:1 ( 0:1) 
         
     HALLENTURNIERE    
         
 Sa,01.12.18/09:00 Uhr Einladungsturnier   in Netzschkau

 Gegner:

FC Teutonia Netzschkau(0:3)

SpVgg Neumark(um Pl.7,3:0)

,Reichenbacher FC(0:2)

SC Syrau,FSV Sosa(0:2)

,SV Planitz

FSV Klingenthal

 7.Platz

Sieger

Reichenbacher FC

So,16.12.18/09:00 Uhr VR Hallenpokal   Einheitarena Wieprechtstr.Plauen

 Gegner:

SG Stahlbau Plauen 2

SG Traktor Lauterbach

FSV Bau Weischlitz 1

VfB Auerbach 1

 
Sa,22.12.18/09:00 Uhr ER Hallenpokal   Oelsnitz  Gegner:  
So,13.01.19/09:00 Uhr Wacker-Hallencup   Mehrzweckhalle Plauen

 Gegner:

SG Stahlbau Plauen

FSV Klingenthal

SG Jößnitz

SC Syrau

VFC Plauen

SpG Tirpersdorf/Bergen

 
Sa,26.01.19/13:00 Uhr Einladungsturnier   Turbine Bergen in Falkenstein  Gegner:  
Sa,02.02.19/13:00 Uhr Einladungsturnier   LSV Oettersdorf in Schleiz

 Gegner:

SVBlau-Weiß Neustadt/Orla

SC Syrau

FSV 1999 Remptendorf

SV Grün-Weiß Tanna

FC Chemie Triptis

LSV 49 Oettersdorf 1 und 2

 
Sa,16.02.19/10:00 Uhr Einladungsturnier   VFC Plauen in Elsterberg  Gegner:  
Sa,09.03.19/12:00 Uhr Einladungsturnier   Traktor Lauterbach in Oelsnitz  Gegner: