Partner

Fotoportal

Wacker Weihnachtssingen 55 20161031 1162104290

Counter

Heute 112

Gestern 255

Woche 674

Monat 4327

Insgesamt 465027

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online

D-Junioren - Landesklasse West

alt

Jahrgang: 2004

Trainingszeiten: Dienstag & Donnerstag, 17:00 Uhr: Kurt-Helbigplatz

Trainer: Andreas Seidel | Karl-Heinz Hinte | Pierre Scholler

Kontakt: 0178 47 99 193 | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

IMG 0271

Hintere Reihe:Andreas Seidel (Trainer), Markus Glöckl (Sponsor)

Mittlere Reihe: Frederik Dinter, Jason Weinrich, Yannick Färber, Ben Glöckl, Toni Stark, Luis Schulz, Ngyuen

Vordere Reihe: Konstantin Seyferth, Lucas Scholler, Pascal Hofmann, Kevin Hadlich, Nico Städter, Yannick Soukup.

Zugänge: Yannick Färber, Kevin Hadlich (beide VFC Plauen), Mustafa Heydari (vereinslos), Jeremy Arndt (ESV Lok Plauen)

Abgänge: Dominik Lippert, Maximilian Otto (beide FSV Zwickau), Bjarne Ebert (Bergen).

Spielplan Saison 2016/2017

Spiel Datum/ Uhrzeit Heim Gast Spielort Ergebnis
Turnier Sa, 06.08.16, 09:00 Uhr Turnier beim VFC Plauen Vogtlandstadion Platz 6
Test Mi, 10.08.16, 17:30 Uhr Turbine Bergen Wacker Plauen RasenplatzBergen  2:6
           
1 Sa, 27.08.16, 10:30 Uhr VfB Auerbach Wacker Plauen Kura-Auerbach 5:0
2 Sa, 01.10.16, 10:30 Uhr Wacker Plauen Merkur Oelsnitz Helbigplatz 6.2

3

Pokal

Sa, 10.09.16, 10:30 Uhr

Sa, 17.09.16, 11:30 Uhr

Wacker Plauen

Wacker Plauen

IFA Chemnitz

FSV Zwickau

Helbigplatz

Helbigplatz

3:3 

0:3

4 Sa, 24.09.16, 10:30 Uhr FC Stollberg Wacker Plauen Stollberg 1:1
5 Sa, 22.10.16, 10:30 Uhr Wacker Plauen VfB Annaberg Helbigplatz 3:1 
6 Sa, 29.10.16, 10:30 Uhr FC Lößnitz Wacker Plauen Stadion Lößnitz 3:2
7 Sa, 05.11.16, 10:30 Uhr Wacker-Plauen Limbach-Oberfrohna Helbigplatz 0:2
8 Sa, 12.11.16, 10:30 Uhr Wacker Plauen FC Erzgebirge Aue Helbigplatz 1:4 
9 Sa, 19.11.16, 10:30 Uhr Wacker Plauen VFC Plauen Helbigplatz 0:0 
10 Sa, 26.11.16, 10:30 Uhr FSV Zwickau II Wacker Plauen Westsachsenstadion 3:1 
11 Sa, 03.12.16, 10:30 Uhr Wacker Plauen Handwerk Rabenstein Helbigplatz 2:4 
12 Sa, 10.12.16, 10:30 Uhr Wacker Plauen VfB Auerbach Helbigplatz 0:3 
           
Halle So, 18.12.16, 09:00 Uhr Hallenpokal D-Junioren Vorrunde   2.Platz 
Halle Fr, 23.12.16, 

Hallenpokal D-Junioren Endrunde

  1.Platz 
Halle So, 15.01.17, 09:00 Uhr Wacker-Nachwuchscup 2017 Mehrzweckhalle 1. Platz 
Halle So, 22.01.17, 13:30 Uhr Hallenturnier des SV Eintracht Bermsgrün Schwarzenberg 1.Platz 
Halle  So, 29.01.17, 09:00 Uhr  Hallenturnier des LSV Oettersdorf    Schleiz 1. Platz
           
13 Sa, 04.03.17, 10:30 Uhr Merkur Oelsnitz Wacker Plauen Kura-Oelsnitz 1:3 
14 Sa, 11.03.17, 10:30 Uhr IFA Chemnitz Wacker Plauen Hartplatz Eubaer Straße 2:1 
15 Sa, 18.03.17, 10:30 Uhr Wacker Plauen FC Stollberg Helbigplatz 5:1 
16 Sa, 01.04.17, 10:30 Uhr VfB Annaberg Wacker Plauen Annaberg 2:1 
17 Sa, 08.04.17, 10:30 Uhr Wacker Plauen FC Lößnitz Helbigplatz 3:0 
18 Sa, 29.04.17, 10:30 Uhr Limbach-Oberfrohna Wacker Plauen Kura Limbach-Oberfrohna  
19 Sa, 06.05.17, 10:30 Uhr FC Erzgebirge Aue Wacker Plauen Kura-Erzgebirgsstadion  
20 Sa, 13.05.17, 10:30 Uhr VFC Plauen Wacker Plauen Kura-Vogtlandstadion  
21 Sa, 20.05.17, 10:30 Uhr Wacker Plauen FSV Zwickau II Helbigplatz  
22 Sa, 27.05.17, 10:30 Uhr Handwerk Rabenstein Wacker Plauen Kura Sportpark Rabenstein