Partner

Fotoportal

Herbst 2015 3 20161006 1195187740

Counter

Heute 112

Gestern 255

Woche 674

Monat 4327

Insgesamt 465027

Aktuell sind 46 Gäste und keine Mitglieder online

C-Junioren - Kreisklasse - Saison 2016/2017


alt

Trainingszeiten: Montag + Mittwoch, 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr, Kurt-Helbig-Platz

Jahrgänge: 2002/2003

Trainer: Jens Eichhorn, Marco Weitenfels

Mannschaftsleitung: Elke Hohmuth

Kontakt : Jens Eichhorn 0172 / 7936556

IMG 0272

vorn von links: Trainer Marko Weitenfels, Noél Janetzko, Niclas Ertl, Jonas Liebscher, Niklas Weitenfels, Carlo Börner, Jonas Langner, Lukas Strobel, Leon Thieme, Lars Beuchold

hintere Reihe: Sponsor Ronny Leißner, Tobias Zöphel, Justin Mohr, Noah Herwig, Lucas Walter, Luca Dario Naponiello, Franz Hohmuth, Nick Limmer, Lukas Zöphel, Trainer Eddy Langner, Noah Kaufmann 


Spielplan

Datum Anstoß Spieltag Begegnung Ergebnis
13.08.2016 09.00 1 SpG Fortuna/Ranch - Wacker Plauen 0:23
20.08.2016 10.00 2 Wacker Plauen - SG Kürbitz 2:2
24.08.2016 17.30 Pokal Wacker Plauen - SpG Theuma/Großfriesen 2:4
27.08.2016 10.30 3 SpG Reichenbach - Wacker Plauen 5:0
03.09.2016 09.00 4 Wacker Plauen - FSV Klingenthal 11:0
10.09.2016 10.00 5 SpG Oelsnitz - Wacker Plauen 2:2
12.11.2016 10.00 6 Wacker Plauen - SC Markneukirchen 6:1
24.09.2016 10.00 7 VfB Auerbach 2 - Wacker Plauen 1:3
28.09.2016 17.30 8 Wacker Plauen - SpG Post/Nord 1:1
22.10.2016 10.30 9 VSC Mylau-Reichenbach - Wacker Plauen 1:4
29.10.2016 10.00 10 Wacker Plauen - VFC Adorf 7:0
05.11.2016 10.30 11 SpG Theuma/Großfriesen - Wacker Plauen

2:1

5. Tabellenplatz

 

                      11.03.2017    10.00            FS         Wacker Plauen - SpG Jößnitz / Syrau     13:0

 

                  Platzierungsrunde Staffel 1           

 

Datum Anstoß Spieltag Begegnung Ergebnis
25.03.2017 09.00 1 Wacker Plauen - VfB Auerbach 2 5:1
01.04.2017 10.00 2 SC Markneukirchen - Wacker Plauen abgesagt
08.04.2017 09.00 3 Wacker Plauen - SpG Post / Plauen Nord  3:0
29.04.2017 10.30 4 Wacker Plauen - SpG Fortuna/ Ranch Pl.   -:-
12.05.2017 17.30 5 Wacker Plauen - Adorf -:-
20.05.2017 10.00 6 SG Kürbitz - Wacker Plauen -:-
10.06.2017 10.00 7 FSV Klingenthal - Wacker Plauen -:-

 

 

Hallenturniere 2016/2017

23.12.2016 Vorrunde Hallenpokal - 1. Platz

08.01.2017 Endrunde Hallenpokal - 3. Platz

15.01.2017 Wacker Nachwuchsturnier - 1. Platz und 3. Platz

28.01.2017 Hallenturnier Heinsdorfergrund - 1. Platz

11.02.2017 Hallenturnier FSV Mohlsdorf - 1. Platz