Partner

Fotoportal

Counter

Heute 90

Gestern 110

Woche 719

Monat 1588

Insgesamt 591161

Aktuell sind 6 Gäste und keine Mitglieder online

B - Junioren - Landesklasse West | Saison 2019-2020

 

alt

 

   Jahrgang
  2003/2004
Trainerteam
Trainer: André Schmeißer
Co-Trainer: Pierre Scholler
Trainingszeiten
Montag, 18:45 Uhr: Kurt-Helbigplatz
Donnerstag, 18:45 Uhr: Kurt-Helbigplatz
Kontakt
André Schmeißer: 0176/32852674
Pierre Scholler: 0179/6805102
Trainingsauftakt
Montag, 15.07.2019 (Rasenplatz Ostvorstadt)
Zielstellung
Platz im obereren Tabellendrittel

 

WhatsApp Image 2019 09 09 at 123824

 

SPIELPLAN 2019/2020

 

           Datum          Spiel               Heimmannschaft                          Gastmannschaft                      Ergebnis    
         
 Sa., 03.08.19 10:30 Uhr  Testspiel        SG FSV Schleiz           1. FC Wacker Plauen  2:5 (1:2)  
 Sa., 10.08.19 13:00 Uhr  Testspiel  1. FC Wacker Plauen   Ebersbrunner SV (A-Jugend)   4:2 (3:1)
 Sa., 17.08.19 10:30 Uhr  Testspiel  1. FC Wacker Plauen   SG Nord/ Post Plauen (A-Jugend)   2:1 (0:0)
 So., 18.08.19 10:30 Uhr  Testspiel  1. FC Wacker Plauen   1. FC Wacker Plauen (A-Jugend)   6:0 (4:0)
 Sa., 24.08.19 11:00 Uhr  Sachsenpokal  FC Stollberg   1. FC Wacker Plauen   2:4 (1:2)
 Sa., 31.08.19 10:30 Uhr  Landesklasse  1. FC Wacker Plauen  VfB Annaberg 09   3:1 (0:0)
 Sa., 14.09.19 10:30 Uhr  Landesklasse   SG Handwerk Rabenstein  1. FC Wacker Plauen  2:3 (1:3)
 Sa., 21.09.19 10:30 Uhr  Landesklasse  1. FC Wacker Plauen  FC Concordia Schneeberg  4:1 (3:1)
 Sa., 28.09.19 10:30 Uhr  Landesklasse   VfB Empor Glauchau  1. FC Wacker Plauen  1:4 (1:1)
 Do., 03.10.19 10:30 Uhr   Sachsenpokal  SpG Erla-Crandorf/Bermsgrün/Breitenbrunn   1. FC Wacker Plauen  0:4 (0:3)
 Sa., 05.10.19 10:30 Uhr  Landesklasse   1. FC Wacker Plauen  SpG Marienberg/ Olbernau  3:1 (1:0)
 Do., 31.10.19 11:00 Uhr  Sachsenpokal  1. FC Wacker Plauen  BSG Stahl Riesa  3:0 (1:0)
 Sa., 02.11.19 10:30 Uhr  Landesklasse  SpG VfL/ VfB Fortuna Chemnitz 2  1. FC Wacker Plauen  1:2 (0:0)
 Sa., 09.11.19 10:30 Uhr  Landesklasse  1. FC Wacker Plauen  FC Stollberg  0:1 (0:0)
 Sa., 16.11.19 10:30 Uhr  Landesklasse  SV Merkur 06 Oelsnitz  1. FC Wacker Plauen  2:2 (2:0)
 Mi., 20.11.19 11:30 Uhr  Sachsenpokal  1. FC Wacker Plauen  SG Dynamo Dresden U17  0:11 (0:5)
 Sa., 23.11.19 10:30 Uhr  Landesklasse  1. FC Wacker Plauen  SpG Gelenau/ Drebach-Falkenbach  
 Sa., 30.11.19 10:30 Uhr  Landesklasse  FSV Limbach-O.  1. FC Wacker Plauen  
 Sa., 07.12.19 10:30 Uhr  Landesklasse  VfB Annaberg 09  1. FC Wacker Plauen