Partner

Fotoportal

Counter

Heute 10

Gestern 117

Woche 862

Monat 3491

Insgesamt 526063

Aktuell sind 4 Gäste und keine Mitglieder online

A-Junioren - Vogtlandliga - Saison 2017/2018

alt

Jahrgänge: 1999 & 2000

Training: Dienstag und Donnerstag, 19.00 - 20:30 | Kurt-Helbig-Sportplatz Plauen

Trainer:

André Schmeißer: 0176 32852674

Andreas Schuster: 0157 5734762

 

 

hintere Reihe v.l.: Adrian Römer, Fabian Fritzsche, Florian Höfer, Dalito Samuel, Niclas Freund

mittlere Reihe v.l.: André Schmeißer (Übungsleiter), Georg Petermann, Niklas Steinkampf, Louis Ebersbach, Andreas Schuster (Übungsleiter)

vordere Reihe v.l.: Javad Ahmadi, Havras Hussein, Felix Schmidt, Willi Schwarzmeier, Esmat Amini

es fehlen: Maurice Dick und Aaron Klemm


Spielplan

 

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

Ergebnis

So, 13.08.2017

10:00 Uhr

SpG Ranch/Weischlitz

1. FC Wacker Plauen

12:0

So, 20.08.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen

SpVgg Grünb./Falkenstein

 3:3

So, 03.09.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen

SpVgg Wernitzgrün

 Rückzug

So, 17.09.2017

10:00 Uhr

ESV Lok Plauen

1. FC Wacker Plauen

 Rückzug

So, 24.09.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen

Spg Markneuk./Erlbach

1:2

So, 01.10.2017

10:00 Uhr

SpG Treuen/Pfaffengrün

1. FC Wacker Plauen

0:3

So, 08.10.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen

SpG Syrau/Jößnitz

2:1

So, 15.10.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen

SpG Werda/Kottengrün

4:6

So, 22.10.2017

10:00 Uhr

SpG Limbach/Zobes

1. FC Wacker Plauen

2:4

So, 29.10.2017

10:00 Uhr

SpG Treuen/Pfaffengrün

1. FC Wacker Plauen (Pokal)

6:0

Die, 31.10.2017

11:00 Uhr

SpG Theuma/Großfr.

1. FC Wacker Plauen

1:4

So, 05.11.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen 

SpG Adorf/Bad Brambach

5:2

So, 12.11.2017

10:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen 

SV Merkur 06 Oelsnitz

1:3

So, 19.11.2017

11:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen 

SpG Rotschau/Heinsdorfergr.

1:3

So, 26.11.2017

11:00 Uhr

1. FC Wacker Plauen 

SpG Ranch/Weischlitz

4:4

 

So, 11.03.2018  10:00 Uhr 1. FC Wacker Plauen SpG Theuma/Großfriesen  

So, 18.03.2018           

 

spielfrei 

     
So, 25.03.2018  10:00 Uhr SpG Syrau/Jößnitz 1. FC Wacker Plauen  
So, 08.04.2018  10:00 Uhr SpVgg Grünb.-Falkenst. 1. FC Wacker Plauen  
So, 15.04.2018  spielfrei      
So, 22.04.2018  10:00 Uhr SpG SC Mark/BC Erlbach 1. FC Wacker Plauen  
So, 29.05.2018  11.00 Uhr 1. FC Wacker Plauen SpG Treuen/Pfaffengrün  
So, 06.05.2018  11:00 Uhr SpG Werda/Kottengrün 1. FC Wacker Plauen  
So, 13.05.2018  10:00 Uhr 1. FC Wacker Plauen SpG SG Limb/Zobes  
So, 27.05.2018 10:00 Uhr SpG Adorf/Bad Bramb. 1. FC Wacker Plauen  
So, 10.06.2018 10:00 Uhr SV Merkur Oelsnitz 1. FC Wacker Plauen  
So, 17.06.2018 10:00 Uhr SpG Rotschau/Heinsd. 1. FC Wacker Plauen