Partner

Fotoportal

Counter

Heute 139

Gestern 125

Woche 264

Monat 2182

Insgesamt 569970

Aktuell sind 55 Gäste und keine Mitglieder online

8. Hallenturnierserie des 1. FC Wacker Plauen um den Stadtwerke-Pokal

Ort:  Mehrzweckhalle Plauen Zeitraum: vom 05. bis 13. Januar 2019

Ehrentafel 2019:

B-Junioren:

C-Junioren: 1. FC Wacker Plauen

D-Junioren:

E-Junioren: VFC Plauen

F-Junioren: FC Erzgebirge Aue

G-Junioren: 


Samstag, 05. Januar 2019 | Turnier der E-Junioren

Ergebnis: 1. VFC Plauen, 2. SpG Großfriesen/Zobes,  3.Wacker Plauen II, 4.  Wacker Plauen I,  5. ESV Lok Plauen,  6. BC Erlbach,  7. SG Stahlbau Plauen,  8. SpVgg Neumark

Turnierauswahl (gewählt von allen Trainern): 

Bester Torwart: Raphael Reimers (Wacker Plauen I)

Torschützenkönig: Janne Kühn (SpG Großfriesen/Zobes) - 7 Tore

Bester Spieler: Luca Hörning (VFC Plauen)

Bester Spieler: Lukas Stöhr (Wacker Plauen II)

Bester Spieler: Uday Abdulmajeed (ESV Lok Plauen)

Zuschauer: ca. 100

Turnierleitung: Sylvio Schmutzler, Jens Eichhorn, Andreas Seidel

Schiedsrichter: Maurice Andrich, Moritz Jahn 


Samstag, 05.01.2019 | Turnier der C-Junioren

1. Wacker Plauen 2.   2. VFC Plauen   3.  SV Eintr. Bermsgrün. 4. Wacker Plauen 1  5. Reichenbacher FC, 6.  SpG Stahlbau/Post/Nord  7.  SG Jößnitz. 8.  SV Turbine Bergen. 9.  SG Pfaffengrün  10.  ESV Lok Plauen

Turnierauswahl (gewählt von allen Trainern): 

Bester Torwart: 

Torschützenkönig:

Bester Spieler:

Bester Spieler:

Bester Spieler:

Zuschauer: ca. 50

Turnierleitung: Sylvio Schmutzler, Jens Eichhorn, Andreas Seidel

Schiedsrichter: Benjamin Adam, Steffen Dinter, André Neidhardt


Sonntag, 06.01.2019 | Turnier der F-Junioren

1. FC Erzgebirge Aue, 2. Wacker Plauen I, 3. FC Motor Zeulenroda, 4. FSV Treuen, 5. SpVgg. Wernitzgrün, 6. SV Coschütz, 7. SC Syrau, 8. SG Unterlosa, 9. Wacker Plauen II, 10. SG Stahlbau Plauen.

Turnierauswahl (gewählt von allen Trainern): 

Bester Torwart: 

Torschützenkönig: Linus Köhler (1. FC Wacker Plauen I) - 9 Tore)

Bester Spieler: 

Bester Spieler:

Bester Spieler:

Bester Spieler: 

Zuschauer: ca. 150 (ausverkauft)

Turnierleitung: Sylvio Schmutzler, Jens Eichhorn, Andreas Seidel

Schiedsrichter: Moritz Jahn, Benjamin Adam, Markus Löffler. 


Samstag, 12.01.2019 | Turnier der G-Junioren
Beginn: 09:00 Uhr | Ende: ca. 12:45 Uhr
Teilnehmer: SG Stahlbau Plauen, SC Syrau, SG Straßberg, SpVgg. Zobes, SpG Unterlosa/VFC, SV Merkur Oelsnitz, Wacker Plauen I, Wacker Plauen II.


Sonntag, 13.01.2019 | Turnier der D-Junioren:
Beginn: 09:00 Uhr | Ende: ca. 12:45 Uhr
Teilnehmer: SG Stahlbau Plauen, FSV Klingenthal, SG Jößnitz, SC Syrau, VFC Plauen, SV Turbine Bergen, Wacker Plauen I, Wacker Plauen II


Sonntag, 13.01.2019 | Turnier der B-Junioren:
Beginn: 14:00 Uhr | Ende: ca. 17:30 Uhr
Teilnehmer: Spg Theuma/Großfriesen/VFC, FC Motor Zeulenroda, VfB Mühltroff, SpVgg. Heinsdorfergrund, Wacker Plauen I, Wacker Plauen II.


alt