Partner

Fotoportal

Counter

Heute 15

Gestern 79

Woche 94

Monat 914

Insgesamt 632758

Aktuell sind 19 Gäste und keine Mitglieder online

17. Wacker-Fußball-Camp

(vom 26. - 30.07.2021)

- Ausverkauft - 

 Corona-Auflagen:

 

Das Fußballcamp kann nur unter den aktuellen Hygieneauflagen durchgeführt werden.

In diesem Zusammenhang behält sich der 1. FC Wacker Plauen vor, das Camp auch kurzfristig abzusagen. Bei einer Absage des Camps bekommen die angemeldeten Teilnehmer 80,00 € der Teilnehmergebühren zurückerstattet. Das bestellte Fußballset (Trikotset + Ball) bekommt der Teilnehmer natürlich ausgehändigt. Diese Regelung gilt auch für eine kurzfristig bedingte Absage wegen Krankheit oder aus ähnlichen Gründen. 

Teilnehmer (reservierte Plätze)

1. Michel Tröger (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

2. Lenny Macal (2012) - SV Merkur Oelsnitz - B

3. Levi Macal (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

4. Arne Schneider (2012) - 1.FC Wacker Plauen

5. Noah Simmler (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

6. Jonas Wappler (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

7. Kalle Hofmann (2016) - 1. FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

8. Leon-Maurice Stoll (2012) - SG Kürbitz - B

9. Donis Stupning (2015) - 1.FC Wacker Plauen B

10. Ante Stupning (2016) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

11. Damien Riedel (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

12. Jayden-Lee Wenda (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

13. Nick Schindler (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

14. Tobias Roth (2013) - SG Kürbitz - B

15. Artur Schmidt (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

16. Theo Zwick (2012) - SV Merkur Oelsnitz - B

17. Jamie Kießling (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

18. Arno Preusche (2012) - ohne Verein

19. Oliver Grasse (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

20. Elias Morgenstern (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

21. Fabian Wolf (2016) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr

22. Paul Stahl (2013) - 1.FC Wacker Plauen - B

23. Milan Heerdegen (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

24. Tim Hanitzsch (2012) - SV Merkur Oelsnitz - B

25. Erik Franke (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

26. Fabian Graupner (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

27. Max Thiele (2015) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

28. Stella Graul (2016) - 1.FC Wacker Plauen - ab 14:00 Uhr - B

29. Mika Schumann (2010) - 1. FC Wacker Plauen

30. Kurt Gerschau (2015) - SV Merkur Oelsnitz - B

31. Mathis Oehme (2013) - ohne Verein - B

32. Stanley Wissing (2014) - ESV Lok Plauen (B)

33. Thimm Herold (2011) - 1.FC Wacker Plauen

34. Buta Angelina Giorgiana (2010) - 1.FC Wacker Plauen

35. Buta Stefano Octavian (2011) - 1.FC Wacker Plauen

36. Moritz Gimmler (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

37. Vincent Trampel (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

38. Leon-Pascal Hartmann (2011) - 1.FC Wacker Plauen

39. Emil Rother (2011) - 1.FC Wacker Plauen

40. Fynn Timper (2008) - 1.FC Wacker Plauen

41. Luca Leheis (2012) - 1.FC Wacker Plauen

42. Julian Wolf (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

43. Malena Forster (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

44. Oskar Naumann (2012) - 1.FC Wacker Plauen

45. Karl Popp (2011) - 1. FC Wacker Plauen - B

46. Nils Popp (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

47. Sandy Mario Karge (2009) - SC Syrau - B

48. Maximilian Hörl (2013) - 1.FC Wacker Plauen - B

49. Miguel Ernesto Perez (2014) - 1.FC Wacker Plauen

50. Sandro Meyer (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

51. Philipp Prager (2009) - SC Syrau

52. Ben Barig (2010) - 1.FC Wacker Plauen

53. Felix Bero (2013) - SV Grün Weiß Tanna - B

54. Marie Keßler (2010) - SV Grün Weiß Tanna - B

55. Lenny Jörg Langner (2014) - 1.FC Wacker Plauen - B

56. Miron Schreyer (2010) - 1.FC Wacker Plauen

57. Falk Reinel (2012) - 1.FC Wacker Plauen - B

58. Linus Köhler (2010) - VFC Plauen

59. Till-Elias Müller (2010) - SV Merkur Oelsnitz (B)

60. Colin Fitz (2010) - SV Merkur Oelsnitz - B

61. Jason-Christian Rose (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

62. Emilio James Kappei (2010) - 1.FC Wacker Plauen - B

63. Moritz Döhling (2015) - 1.FC Wacker Plauen

64. Erik Vietje (2011) - 1.FC Wacker Plauen - B

65. Noel Hommel (2015) - 1.FC Wacker Plauen - B

Warteliste für eventuelle Nachrücker:

1. Ole Berger (2013)

2. Eddy Floss (2011) 

3. Lea Maya Pflug (ESV Lok Plauen)

Betreuer:

1. Andreas Seidel (alle 5 Tage)

2. Enrico Perez (alle 5 Tage)

3. Lucas Walter (alle 5 Tage)

4. Patrice Dörschel (alle 5 Tage)

5. Franz Hohmuth (alle 5 Tage)

6. Frank Hohmuth (alle 5 Tage)

7. Christian Schraps (alle 5 Tage ab 14:00 Uhr)

8. Falk Forster (tageweise)

9. Daniel Morgenstern (tageweise)1

10. Martin Hommel (tageweise)

11. Falk Forster (tageweise)

12. Markus Schneider (tageweise)

13. Ralf Grasse (tageweise)

14. Janek Forster (alle 5 Tage)